По вопросам дистанционного обучения в школе.

Егорова Елена Геннадьевна, и.о. директора, тел. 8-401-61-3-55-86.

Горячая линия Министерства образования калининградской области по вопросам дистанционного обучения в школе:
    +7 (4012) 59-29-53 (Ирина Николаевна Позднякова)

Горячая линия Управления образованием Советского городского округа по вопросам дистанционного обучения в школе:

Татьяна Станиславовна Комарова,т. 8 (909) 796-23-37

Приказ № 183 О соблюдении СанПиН

Приказ № 180 Об организации контроля за посещаемостью уроков обучающимися при организации дистанционного обучения

Приказ № 181 О назначении ответственных за соблюдение положения о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Приказ № 182 Об утверждении расписания времени проведения учебных занятий на период реализации системы мер по профилактике короновируса

Организация двигательной активности в дистанционном режиме

Приказ об утверждении расписания времени проведения учебных занятий на период реализации системы мер по профилактике коронавируса.

Приказ об утверждении расписания времени проведения учебных занятий на период реализации системы мер по профилактике коронавируса 2021г.

Приказ об организации контроля за посещаемостью уроков учащихся при организации дистанционного обучения.

Приказ об организации контроля за посещаемостью уроков учащихся при организации дистанционного обучения 2021г.

Приказ о назначении ответственных за соблюдение Положения о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Приказ о назначении ответственных за соблюдение Положения о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий 2021г.

Приказ от утверждении Положения о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Приказ от утверждении Положения о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий 2021г.

Порядок реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий на период действий санитарно-эпидемиологических предписаний.

Порядок реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий на период действий санитарно-эпидемиологических предписаний 2021г.

Положение о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Положение о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий 2021г.

Дистанционное обучение — это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

На время карантина рекомендовано проводить занятия на школьном портале или другом сервисе с использованием различных электронных образовательных ресурсов.

·         Существуют порталы, в которых выложены все уроки по школьной программе. Один из наиболее известных — Российская электронная школа. На портале представлены интерактивные уроки от лучших учителей нашей страны по всей школьной программе с 1 по 11 класс. На сайте собраны более 120 задач, видеоуроки, тематические курсы, а также каталог концертов, фильмов и музеев.

·         Учителям будет интересен ресурс «ЯКласс», с помощью которого они смогут проверить, успешно ли школьники усвоили материал. Большим плюсом является то, что пользоваться сервисом очень просто.

·         Сайт Учи.ру ( поможет наиболее безболезненно перевески обучение в дистанционный формат. Ученики найдут на портале интерактивные курсы по всем основным предметам. Учителям будут полезны тематические вебинары по дистанционному обучению. Сервис позволяет работать над ошибками учеников, обеспечить каждому индивидуальный подход, а также показывает прогресс школьников в личном кабинете. Кроме того, в личных кабинетах есть специальный внутренний чат.

Алгоритм проведения занятий в электронной форме

Занятия в электронной форме организуются в формате загрузки заданий в электронный журнал с использованием таких ресурсов как:

·         Российская электронная школа;

·         Цифровой контент издательства «Просвещение»

·         Яндекс.Учебник.;

·         Я.Класс;

·         Учи.ру и др.

Контроль знаний при дистанционном обучении

Контроль знаний при дистанционном обучении 2021г.

Иструкция для родителей

Иструкция для родителей 2021г.

Информация по дистанционному обчению на сайте Министерства образования Калининградской области

Памятка для классного руководителя

Памятка для классного руководителя 2021г.

Памятка для учителя

Памятка для администрации

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий