Межмуниципальные соревнования по робототехнике "Лига Роботов".

Межмуниципальные соревнования по робототехнике "Лига Роботов"

19 декабря 2023 вторник
    «Моё лучшее мероприятие».

«Моё лучшее мероприятие»

Фонд Образовательной и Научной Деятельности 21 века провёл V всероссийский конкурс педагогического мастерства «Моё лучшее мероприятие», в котором приняла участие наша учительница английского и немецкого языков Гурьева Наталья Васильевна со своим авторским материалом «Письма с фронта» и стала победителем, получив диплом 1 степени и свидетельство о публикации в электронном каталоге издательства.

«Диктант Победы».

«Диктант Победы»

Обучающиеся МБОУ "ООШ #8" приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы», эта акция которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Организаторами патриотической акции выступают «Единая Россия» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Участники диктанта, набравшие максимальный балл, получат преференции при поступлении в вуз.
    Отметим, что впервые диктант написали в 2019 году, участие в акции тогда приняли более 150 тыс. человек.
    «НАША ПОБЕДА».

«НАША ПОБЕДА»

Учащиеся МБОУ «ООШ № 8» с советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями О.В. Старицыной, классными руководителями и родителями, приняли участие в марафоне «НАША ПОБЕДА»! В рамках которой провели творческие занятия, творческие мастерские и другие внеклассные мероприятия о подвигах героев в период Великой Отечественной войны! В течении марафона для бойцов СВО, были изготовлены медали из дерева, картона, фанеры, фетра, фоомирана, даже сладкие медали приготовили наши первоклашки! Все изготовленные детьми медали будут отправлены в зону СВО к 9 мая Дню Победы!!!
    «Пост №1».

«Пост №1»

егодня сборная команда юнармейцев школы №8 и лицея №10 приняли участие в областной молодёжно-патриотической акции «Пост №1». Ребята достойно представили наш город.
    Благодарим за подготовку команды Степанову Оксану Викторовну и наших юнармейцев за участие в значимом военно-патриотическом мероприятии.
    02 мая 2023 вторник
    Мы любим путешествовать и познавать наш край!.

Мы любим путешествовать и познавать наш край!

Мы любим путешествовать и познавать наш край! Вчера, 23 апреля, ребята из 7Б и из 6А совершили увлекательную экскурсию в Янтарный, на карьер, где добывают янтарь -главную достопримечательность нашего края, побывали на Янтарном комбинате, в Янтарной палате, и насладились встречей с Балтийским морем. Всего в поездке участвовало 50 человек. В конце экскурсии ребята безошибочно отвечали на вопросы об услышанном и получили призы от экскурсовода "Янтарного ветра" Яковлевой Светланы Викторовны. Как интересно узнавать родной край!