• О школе

МБОУ «ООШ № 8» основана в 1961 году. Сегодня это – 438 детей, 800 родителей и 27 педагогических работников. Это мобильный, творческий, дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов обучения и воспитания. На сайте Вы сможете найти жизни нашей школы.

1 сентября 1961 года восьмилетняя школа № 12 приняла первых своих учеников.

13 сентября 1968 года на основании решения Советского горисполкома № 277 восьмилетняя школа № 12 была переименована в восьмилетнюю школу № 8.

25 октября 1989 года на основании решения Исполкома г. Советска муниципальное образовательное учреждение реорганизовано в среднюю школу № 8.

27 декабря 1999 года муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 г. Советска получила новый статус средней общеобразовательной школы с углубленным изучением иностранных языков.

3 ноября 2004 года школа прошла государственную аккредитацию и подтвердила свой статус.

9 июля 2008 года на основании постановления главы Советского городского округа № 11 школа переименована в связи с изменением статуса учреждения в муниципальное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу № 8.

1 сентября 2008 года школа прошла лицензирование и государственную аккредитацию и подтвердила свой статус.

8 августа 2011 МОУ ООШ №8 переименована в МБОУ ООШ №8 Постановление №868 от 08.08.2011 о переименовании учебного заведения.

26 сентября 2012 МБОУ ООШ №8 переименована в МБОУ "ООШ № 8" на основании приказа министерства образования Калининградской области приказ 26/09/01 от 26 сентября 2012

Образование и формы обучения

В соответствии со статьей 17. (формы получения образования и формы обучения) Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимся обучение в МБОУ «ООШ № 8» осуществляется в очной форме, вне учреждения может осуществляться в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования. (Закон "Об образовании в Российской Федерации").Допускается сочетание различных форм получения образования.(Закон "Об образовании в Российской Федерации").

Документы не выбраны