• Точка роста

Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основной общеобразовательной школы №8» создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленностей с использованием современного оборудования. Центр «Точка роста» на базе МБОУ ООШ №8 создан для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов;
    • дополнительное образование детей по программам естественно-научной направленности;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

- Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

- Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Ультразвук и инфразвук в природе и технике.

Ультразвук и инфразвук в природе и технике

25.01.2024 в Центре "Точка роста" МБОУ "ООШ №8" прошёл урок-конференция на тему "Ультразвук и инфразвук в природе и технике" среди 9 классов.
    Межмуниципальные соревнования по робототехнике "Лига Роботов".

Межмуниципальные соревнования по робототехнике "Лига Роботов"

19 декабря 2023 вторник
    Сила и скорость.

Сила и скорость

Соревнования по робототехнике Lego Wedo 2.0  центра Точка роста, посвящённые Майклу фарадею физику экспересентвтлру и химику.
    22 сентября 2023 пятница
    Лабораторные интенсивы центра Точка Роста МБОУ ООШ 8.

Лабораторные интенсивы центра Точка Роста МБОУ ООШ 8

Лабораторные интенсивы центра Точка Роста МБОУ ООШ 8, посвящённые Майклу фарадею физику-эксперементатору и химику.
    22 сентября 2023 пятница

Вертяева Инна Валерьевна.
    Гурьева Наталья Васильевна.
    Егоров Сергей Александрович.